Программа на летний период детского футбольного клуба FC O’Real

Современные методики обучения футболу предусматривают процесс изучения азов игры, различных техник и тактик, а также обязательные регулярные тренировки. Ведущие футбольные клубы в межсезонье проводят выездные тренировки, которые позволяют ударно и качественно готовить команду к чемпионатам и турнирам по футболу.

Обычно выездные лагеря находятся на тренировочных базах футбольных клубов, где в наличии есть все необходимое для успешных тренировок и отдыха спортсменов. В программу таких выездных занятий входят ежедневные (зачастую по нескольку раз в день) разминочно-подготовительные комплексы упражнения, непосредственно занятия футболом под руководством тренерского состава и контролем мед. персонала, игры на поле, отдых, оздоровительные процедуры, выездные мероприятия.

Подобные тренинги дают свой значимый вклад для развития команды и футболистов в частности – обычно перед знаковыми турнирами практически все футбольные команды  устраивают выездные мероприятия.

Оценив перспективы выездных тренингов, наш футбольный клуб планирует на летний период программу для своих юных воспитанников. Естественно, плановые тренировки по расписанию нашего клуба будут проводиться и в летний период, но мы хотим при желании наших воспитанников и родителей создать дополнительные программы тренингов. Регулярные занятия останутся, но помимо них на лето появится концептуально новый для нашего клуба формат футбольных тренировок по типу летнего лагеря.

Летний футбольный лагерь позволит проводить полноценные ежедневные тренировки для наших ребят - заниматься с ними интенсивно футболом, удаляя значительно больше времени обучению разным аспектами игры, тренировкам на поле, подготовке к будущим чемпионатам. Ребята будут под вниманием тренерского состава нашего клуба, врачебного персонала – находясь в кругу сверстников под присмотром, они будут вместе с другими игроками тренироваться и развиваться.

Это очень удобно и интересно как для детей, так и для родителей – развитие ребенка по интенсивной футбольной программе в летний период, контроль, постоянное внимание и обучение со стороны тренерского состава. Это сформирует профессиональные футбольные навыки у ребенка, даст реализацию интереса к игре у вашего ребенка на спортивном уровне, позволит оттачивать мастерство на поле и в матчах с другими командами.

А, кроме этого, регулярные мастер классы от профессиональных тренеров и футболистов, выездные мероприятия, игры с другими детскими футбольными клубами, турниры и соревнования по футболу!

Как вам такой план провести лето с нами? Будет весело!