Перспективы детского футбола

Футбол был и остается одним из самых популярных и распространенных видов спорта. Ежегодные турниры и чемпионаты, мировые кубки и первенства – в футбол играют практически в каждой стране мира. И необычайно приятно отметить, что в Украине футбол не только любят и играют в него, но также поддерживают и развивают.

Практические все звезды украинского футбола, известные в нашей стране и за ее пределами, являются выходцами и воспитанниками футбольных школ. Это естественная ступень на пути к карьере в любом профессиональном виде спорта.  Начиная с юных лет, футболисты получают необходимый опыт, нарабатывают навыки тактики игры, работают с тренером, налаживают общение с командой. Такие навыки воспитывают ребят  правильно, помогают расти здоровыми, строить карьеру в профессиональном футболе.

Именно такими целями и руководствуется наша детская футбольная школа ФК ОРеал. Принципы наших тренировок заключаются на только в обучении юных футболистов, но и в обеспечении дальнейшего карьерного роста. Дело в том, что путь к открытию футбольных имен и звезд лежит именно через участие в товарищеских играх, чемпионатах и турнирах.

Детско-юношеский футбол в Киеве активно развивается. В недавнем чемпионате Киева по футболу активно принимали участие детские футбольные клубы. От нашего  футбольный клуба Ореал принимали участие сразу две команды – 2007 и 2009 года.  Таким образом, чемпионат Киева 2016 года – старт для многих наших юных футболистов, возможность играть с достойными соперниками. И наш футбольный клуб планирует в дальнейшем принимать участие во многих чемпионатах и турнирах по футболу, использовать перспектыва роста значимости футбольного спорта в нашей стране, давая каждому из воспитанников шанс стать звездой футбола мирового уровня.