Наши методики

Работа детского тренера FC O’REAL KIEV это не только обучающий и педагогический процесс с элементами творчества. Но даже имея право на творчество, наши тренера соблюдают все законы и закономерности процесса обучения.

Могут быть методические особенности учебного процесса,   вытекающие из личных  качеств тренера, основанные   на накопленных знаниях и практическом опыте, но всё это базируется на педагогических законах.

При  построении учебно-тренировочного процесса, тренера FC O’REAL KIEV владеют основными методическими принципами обучения технике футбола и умеют применять их на практике. Знание принципов построения обучающей тренировки  и методики обучения техническим приемам, позволяет нам оценивать и построение самого тренировочного процесса  в т.ч.  правильно подбирать способы, средства и методы    применяемые в занятиях  с технической направленностью.   При обучении технике футбола применяется индивидуально-групповой способ тренировки,  который значительно  эффективнее командных занятий. Для этого в организацию стандартного тренировочного процесса FC O’REAL KIEV внесены определенные изменения, при этом эффективность как отдельных упражнений, так и всей тренировки с технической направленностью значительно повышается.

Любая тренировка или  игра несет в себе обучающую составляющую.

Обучение,  если не соблюдаются принципы формирования навыка, происходит на подсознательном уровне, когда включаются интуитивные (врожденные) механизмы оптимизации движения, скорректированные оценкой  его результата. Талантливые и двигательно одаренные люди,  без специального обучения могут освоить на хорошем уровне отдельные технические приемы.  Но на современном  этапе развития футбола даже бразильские пляжи, с десятками тысяч мальчишек,  играющими сутками напролет в футбол, не могу обеспечить подготовку игроков по своему техническому уровню отвечающими современным требованиям. Уже и в Бразилии подготовка юных футболистов переходит с пустырей и пляжей в спортивные школы и академии. Но в Бразилии организованные занятия юных футболистов в стенах спортивных школ пока еще подкрепляются дополнительными многочасовыми дворовыми играми (ещё сильны традиции «дикого» футбола).

Учебный  процесс FC O’REAL KIEV основан на ведущих методиках западных (АЯКСА) и украинских школ и построен таким образом, чтобы ребенок с удовольствием посещал тренировки. Действующий тренерский состав  играют в различных амплуа (нападение, защита,  голкипер), что позволяет  выработать различные теоретические и практические  навыки юным футболистам.  Мы планируем приглашать известных легендарных футболистов на наши тренировки, чтобы наши юные игроки могли в живую получить бесценные установки и уникальные практические «финты»,  автографы и фотосессии.  Мы считаем, что такие встречи помогут нашим юношам в процессе такого непосредственРабота детского тренера FC O’REAL KIEV это не только обучающий и педагогический процесс с элементами творчества.

Могуного общения  формировать правильные жизненные позиции ,  именно благодаря рассказам известных футболистов о том как и благодаря чему они добились успехов в жизни и карьере, какие были разочарования и как они преодолевали их.

Мы максимально приложим наши тренерские и педагогические усилия,чтобы сформировать истинно мужской характер и спортивную силу воли в юном мужчине в первую очередь. Мы верим, что каждый выпускник FC O’REAL KIEV может повторить легендарную карьеру таких всемирно известных футболистов как  Л. Месси, К. Роналдо или А. Ди-Мария.