Киев в ожидании тренеров королевского клуба Real Madrid

Остается три месяца до приезда в Киев тренеров самого знаменитого клуба Европы, которые проведут первые в Украине курсы для детей, организованные по методике легендарного «Реала»! У жителей Украины вызывает горячий интерес подробности организации лагеря и с нами беседует Марина Волкова, известная казахстанская футболистка, мастер спорта Казахстана по женскому футболу, многократная чемпионка страны, член национальной сборной Казахстана и участница Лиги Чемпионов УЕФА и детский футбольный тренер. Она выступала ассистентом тренера  на курсах Real Madrid Foundation, которые прошли в марте 2016 года в Алматы.

-Мне посчастливилось принять участие в первых курсах от тренеров «Реала», которые прошли в Алматы в марте и вот что хотелось бы отметить. Тренерам «Реал Мадрид” удается создать во время тренировок удивительную атмосферу! Ребята за совсем непродолжительное время становятся частью команды, я вижу у них искреннее переживание за товарищей! Это очень важно.

- Марина, в чем их отличие от других подобных курсов?

Как уже было сказано, программа основана на ноу-хау «Реал Мадрида», это ее коренное отличие от того, что дают другие клубы.  Она базируется на самых современных принципах индивидуального обучения технике и тактике, принятии наиболее оптимальных решений во время игры, основанного на ценностях «Реала», таких как, лидерство, командная игра, уважение к другим, общие цели команды, совместные усилия.

-Курсы длятся всего пять дней. Можно ли надеяться на большой эффект от них?

-Мы откровенно говорим всем: воспитать чемпиона за 5 дней невозможно! Поэтому наши курсы не ставят перед собой такой цели! Цели совершенно другие: кому-то важно будет перенять от тренеров мадридского клуба навыки и трюки, которые помогут им выйти в своей игре на новый уровень. Для других тренировки со звездными тренерами станут тем импульсом, который заставит их посвятить спорту и футболу всю жизнь. Разве этого мало?

На поле постоянно дежурит врач, кроме этого наша команда следит за тем, чтобы тренировки проходили в соответствии с жесткими стандартами Real Madrid Foundation».

«Юным любителям футбола, - делится эмоциями Марина Волкова,  - посчастливится принять участие в курсах от тренеров одной из лучших команд планеты! Ребят научат распасовке, контролировать и отбирать мяч, разыгрывать стандарты и завершать атаку, а главное — расскажут им о секретном оружии клуба, тактиках игры и эффективных техниках защиты и нападения.

Меня очень порадовало, что не только мальчишки участвуют в курсах и лагере, несколько девочек также приедут к нам! Я уверена, что девчонки будут в восторге, ведь они не только станут ближе к любимой команде, но и примут участие в очень интересной и насыщенной развлекательной программе!

Сама методика тренировок, - продолжает именитая алматинская футболистка, - тщательно отработана. Ведь курсы тренеров «Реала» с огромным успехом прошли уже во многих странах мира и были специально разработаны для того, чтобы дать детям всего мира основные ценности, которыми обладает знаменитый испанский клуб! Дети распределяются в группы в соответствии с возрастом и уровнем подготовки. И в зависимости от этого и проводится обучение: кому-то дают самые базовые знания, а кому-то – продвинутые техники и стратегии командной игры!

- Стоимость курсов очень немаленькая. Они рассчитаны только на детей из богатых семей?

- На самом деле курсы стоят около 400 евро. Но нужно понимать, что курс тренировокот звездных тренеров легендарного «Реала» не может стоить дешево. Во многих странах, где уже прошли курсы, их стоимость была аналогичной. А курсы в Испании  с учетом перелета и оплаты сопровождающему будут стоить порядка 2500 евро. Насчет того, что их могут позволить себе лишь обеспеченные семьи. Я Вам скажу, что несколько десятков семей со средним  достатком из разных городов Казахстана уже купили билеты. В основном это ребята, которые планируют играть в профессиональных командах и участие для них в наших курсах, это неоценимый опыт. Кроме того, примите во внимание, что все участники в конце получают сертификаты от «Реал Мадрид» о прохождении курсов.  Также нужно учесть, что в цену входит комплект достаточно дорогой униформы. Ну и, наконец, деньги, вырученные от мероприятия за минусом расходов, пойдут на обучающие и благотворительные программы в стране и регионе, где проходят курсы.

Real Madrid Foundation (RMF) это некоммерческая организация, созданная клубом «Реал  Мадрид». Она работает в 72 странах мира, ее миссия – поддержка спорта в мире, решение актуальных проблем, существующих в различных странах через вовлечение молодежи в спорт. Сейчас по всему миру существует 400 социальных программ, поддерживаемых RMF и местными спонсорами. В прошлом году через социальные спортивные школы RMF прошло почти 40.000 человек.

Деньги, которые получает RMF от курсов или лагеря, пойдут на создание в регионе, где проходят курсы социальной школы для одаренных детей из семей со средним достатком.

А организатор курсов и лагеря предоставляет бесплатные места для детей из интернатов и детских домов. Например, на курсах, прошедших в Алматы в марте, с восторгом приняли участие 10 маленьких футболистов из детских домов Алматы.

Радует, что дети с Украины, серьезно увлеченные футболом, получают возможность перенять все самое лучшее у тренеров звездной команды, а также получить впечатления на всю жизнь! Записаться в лагерь или на курсы можно на сайте http://frmclinicsukraine.com/   или по телефону +3(809) 47-100-187